Криминал Дело директора скандально известного салона красоты «Лаура» в Кургане передадут в суд

Дело директора скандально известного салона красоты «Лаура» в Кургане передадут в суд

По версии следствия, он похитил более 9,5 миллиона рублей у клиенток салона

Косметику навязывали клиенткам салона, когда они приходили на бесплатные процедуры

Бывшему директору салона красоты «Лаура» зампрокурора Курганской области утвердил обвинительное заключение. Руководителя обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

— По версии следствия, обвиняемый с января 2014 года по август 2016 года, действуя через персонал салона красоты, похитил денежные средства 155 жителей города Кургана и области на общую сумму более 9,5 миллиона рублей, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В результате обмана потерпевшие, которых приглашали в салон для проведения бесплатных косметических процедур, подписывали кредитные договоры о покупке косметики ненадлежащего качества, говорится в заключении. Если экс-директора признают виновным, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Набор косметики обошелся каждой клиентке примерно в 60 тысяч рублей

В мае 2016 года в Кургане проходил митинг женщин, пострадавших от действий сотрудников салона красоты: как рассказывали пенсионерки, их приглашали по телефону на бесплатную процедуру, во время которой уговаривали купить косметику. Но, по словам самих потерпевших, им не объясняли, что покупка кремов будет в кредит, а стоимость полного набора — около 60 тысяч рублей. После процедуры, как рассказывали клиентки, их отправляли домой на такси, и только дома они уже могли внимательно изучить бумаги. Возвращать деньги или расторгать договор купли-продажи, по словам пострадавших, в салоне красоты отказывались.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем