Криминал В Курганской области арестовали отца, избившего двухмесячного младенца за плач

В Курганской области арестовали отца, избившего двухмесячного младенца за плач

Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда малолетнему ребёнку»

Ребёнок в тяжелом состоянии был доставлен в больницу на следующий день после нанесения побоев

В Кургане расследуется дело о жестоком обращении с ребёнком: у двухмесячного малыша в больнице при осмотре обнаружили травмы. Сейчас 20-летнему отцу младенца предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего».

По данным следствия, вечером 14 февраля пьяный отец ребенка не смог успокоить младенца и избил его, а на следующий день ребёнок был в тяжелом состоянии госпитализирован в Макушинскую центральную районную больницу, а затем в Курганскую областную детскую клиническую больницу имени Красного Креста.

— В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

В рамках расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, в компетенцию которых входит надзор за условиями жизни несовершеннолетних.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем