RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Два курганских подростка предстанут перед судом за кражу железнодорожного имущества

Два курганских подростка предстанут перед судом за кражу железнодорожного имущества

Похищенное они продали, а деньги — потратили

Ущерб РЖД составил 17 тысяч рублей

В курганский городской суд направлено уголовное дело в отношении двух подростков, которых обвиняют в краже. По версии следствия, вечером 30 сентября 2018 года молодые люди похитили переводной механизм стрелочного перевода подъездного железнодорожного пути, который вел к заводу по ремонту электросекций станции Курган.

— Структурному подразделению ОАО «РЖД» был причинен ущерб общей стоимостью более 17 тысяч рублей. С места преступления подростки вместе с похищенным имуществом скрылись и сумели его реализовать, а деньги — потратить, — сообщают следователи СО Курганского ЛО МВД России на транспорте.

Сотрудники курганского линейного отдела МВД России на транспорте задержали подростков. Один из них уже привлекался к уголовной ответственности. Уголовное дело возбудили по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение». Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем