Криминал В Кургане задержали жителя, который похитил четверть миллиона рублей с помощью сотового телефона

В Кургане задержали жителя, который похитил четверть миллиона рублей с помощью сотового телефона

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража»

Задержанному грозит до шести лет лишения свободы 

Сотрудники уголовного розыска и спецподразделения УМВД России по Курганской области задержали 33-летнего жителя, который подозревается в кражах на общую сумму более 250 тысяч рублей. Установлено, что мужчина звонил на сотовые телефоны, представлялся сотрудником кредитной организации и говорил, что банковская карта заблокирована.

— Для устранения проблем не подозревающие об обмане пользователи банковских карт называли реквизиты карты. Таким образом фигуранту уголовного дела удалось похитить денежные средства со счетов восьми граждан, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Во время обыска в квартире курганца следователи обнаружили несколько сим-карт, мобильные телефоны и банковские карты. Следственное управление УМВД России по Кургану возбудило уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем