Криминал В курганском отделе опеки чиновница подделывала акты проверки условий жизни детей

В курганском отделе опеки чиновница подделывала акты проверки условий жизни детей

За служебный подлог женщина заплатит судебный штраф — 30 тысяч рублей

Уголовное дело возбудили после прокурорской проверки

Специалист отдела опеки и попечительства департамента социальной политики администрации Кургана признана виновной в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. На судебном заседании было установлено, что летом 2018 года обвиняемая, чтобы уменьшить объем работы, подделывала документы.

— Женщина без проведения проверки условий жизни подопечных изготовила на полгода вперед подложные акты проверки условий жизни семи детей, находящихся под опекой и в приемных семьях. Документы, свидетельствующие о благополучном проживании детей, находящихся под опекой государства, были изготовлены на бланках формы строгой отчетности, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Уголовное дело против чиновницы возбудили в декабре 2018 года после прокурорской проверки. Суд приговорил женщину к судебному штрафу в 30 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем