Криминал В Кургане задержали подозреваемого: он мог выманить 50 тысяч рублей у жителей Калужской области

В Кургане задержали подозреваемого: он мог выманить 50 тысяч рублей у жителей Калужской области

В квартире злоумышленника нашли сотовые, симки и банковские карты

30-летнего подозреваемого задержали в Кургане

В Кургане сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах: по предварительной информации, жертвами злоумышленника стали жители Калужской области, у которых обманным путем похищено более 50 тысяч рублей.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области рассказали, что задержанный звонил потенциальным жертвам, представляясь сотрудником банка, говорил, что карта заблокирована, и просил назвать номер и пароль. После со счетов жителей списывались денежные средства.

— В настоящее время установлена его причастность к шести эпизодам противоправной деятельности. Во время обыска в квартире, где временно проживал 30-летний житель области, полицейские обнаружили сим-карты, мобильный телефон, а также несколько банковских карт, — отметили в ведомстве.

пресс-служба УМВД России по Курганской области

Если вина мужчины будет доказана, то по статье «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств» ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как не попасть на удочку мошенников и на какие ухищрения они готовы, чтобы завладеть вашими деньгами, читайте в материале 45.RU.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем