Криминал В Зауралье задержали жителя Екатеринбурга, который вез из Казахстана БАДы для похудения

В Зауралье задержали жителя Екатеринбурга, который вез из Казахстана БАДы для похудения

В состав БАДов входят запрещенные в России сильнодействующие вещества

В добавках содержалось почти 26 граммов запрещенного в России вещества сибутрамин

На международном автомобильном пункте пропуска 25 марта сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» совместно с региональным управлением ФСБ остановили легковую машину. Ею управлял 35-летний неработающий житель Екатеринбурга.

— При осмотре салона автомобиля были обнаружены и изъяты биологически активные добавки для похудения, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин общей массой почти 26 граммов. Распространение сибутрамина на территории России запрещено, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

БАДы мужчина планировал продать

Следствие установило, что задержанный знал о запрете и незаконно перевез БАДы через таможенную границу с Казахстаном. В дальнейшем БАДы мужчина планировал продать.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ» и «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Максимальное наказание по одной из этих статей предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем