Криминал В Кургане передали в суд дело об убийстве мужчины возле ночного клуба

В Кургане передали в суд дело об убийстве мужчины возле ночного клуба

Подозреваемого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, и краже

На время следствия обвиняемый и его соучастник были заключены под стражу

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра Дмитрия Ерохина. Его обвиняют в умышленном причинении легкого вреда здоровью, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, хулиганстве. Кроме того, ему и еще одному соучастнику предъявлено обвинения в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору в значительном размере с банковского счета.

— По данным следствия, после полуночи 9 июля 2018 года ранее неоднократно судимый Дмитрий Ерохин, находясь после пребывания в ночном заведении в состоянии алкогольного опьянения, возле дома 128 по улице Советской в Кургане во время драки нанес имевшимся при себе ножом удар 31-летнему молодому человеку в левую голень. Скрываясь от нападения, потерпевший направился в соседней двор, где подозреваемый не менее двух раз выстрелил в него из огнестрельного оружия ограниченного поражения. Через непродолжительное время от полученного ранения левой голени, осложнившегося обильной кровопотерей, молодой человек скончался, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Во время предварительного следствия была установлена причастность обвиняемого к еще одному нападению с применением оружия. В апреле 2018 года подозреваемый, выпив, у одного из баров города из хулиганских побуждений спровоцировал конфликт с ранее незнакомым ему мужчиной. Во время ссоры подозреваемый выстрелил в грудь потерпевшего из аналогичного огнестрельного оружия.

— Установлена причастность обвиняемого к краже, совершенной в мае прошлого года. В частности, по версии следствия, Дмитрий Ерохин и его ранее неоднократно судимый соучастник, воспользовавшись услугой «Мобильный банк» на найденном телефоне, перевели на подконтрольный карточный счет 8000 рублей, которыми распорядились по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб, — сообщают в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области.

Во время следствия обвиняемый и соучастник были заключены под стражу. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру (3522) 22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем