RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Ущерб составил 5,6 миллиона рублей: в Кургане за мошенничество будут судить замдиректора турфирмы

Ущерб составил 5,6 миллиона рублей: в Кургане за мошенничество будут судить замдиректора турфирмы

Женщина обвиняется в совершении 56 преступлений

Женщине грозит лишение свободы на срок до шести лет

В Кургане закончили расследовать уголовное дело в отношении заместителя директора турагентства. Ее обвиняют в совершении 56 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения».

По версии следствия, в период с 18 августа 2017 года по 20 марта 2018 года обвиняемая, являясь замдиректора турагентства, при оформлении туристических путёвок похищала деньги зауральцев. Обвиняемая размещала в социальных сетях информацию о предстоящих турах в Турцию, Мальдивскую Республику, Доминиканскую Республику, Кубу и другие места отдыха по заниженной стоимости, не имея при этом возможности заключения соответствующих договоров с туроператорами.

— После получения денег за выбранный клиентами тур она оформляла необходимые документы — составляла договор, выписывала путёвки и направляла их потерпевшим. Но отели не бронировала и деньги туроператорам не переводила, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Ущерб от действий женщины оценивается на общую сумму более 5,6 миллиона рублей. Деньги обвиняемая потратила на собственные нужды. Свою вину в ходе следствия женщина признала полностью. С утверждённым обвинительным заключением уголовное дело передано в суд. За совершение данных преступлений ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем