Криминал В Кургане суд оштрафовал директора «НК "Роснефть" Курганнефтепродукт»

В Кургане суд оштрафовал директора «НК "Роснефть" Курганнефтепродукт»

Компания взяла на работу бывшего сотрудника мэрии Кургана, не уведомив последнего работодателя

По решению суда директор и юридическое лицо заплатят штрафы в 20 и 50 тысяч рублей соответственно

Директор ПАО «НК "Роснефть" Курганнефтепродукт» и само юридическое лицо привлечены к административной ответственности по статье 19.29 Кодекса РФ об АП «Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего».

Прокурорская проверка установила, что в июне 2017 года директор предприятия принял на должность инспектора по противопожарной профилактике и охране труда бывшего муниципального служащего администрации Кургана.

— В соответствии с законом «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Это требование закона директор акционерного общества исполнил только через два месяца после приема на работы бывшего чиновника. Мировой судья постановил привлечь директора ПАО «НК "Роснефть" Курганнефтепродукт» и само юридическое лицо к штрафам в 20 и 50 тысяч рублей соответственно.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем