Криминал За разбой и изнасилование, совершенные в 2010 году, перед судом предстанет 29-летний курганец

За разбой и изнасилование, совершенные в 2010 году, перед судом предстанет 29-летний курганец

Установить подозреваемого помогли экспертизы и медицинские исследования

После первоначальных следственных действий дело было приостановлено

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Кургана. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями 131, 132 и 162 Уголовного кодекса России (изнасилование, совершение иных насильственных действий сексуального характера и разбой). Ранее мужчина уже был судим, в том числе и за совершение подобного преступления.

Следствие установило, что летом 2010 года обвиняемый напал на женщину, которая шла мимо железнодорожных путей. Он затащил потерпевшую в заросли камыша, изнасиловал ее и похитил имевшиеся при ней деньги.

— Преступление долгое время оставалось нераскрытым. После проведения значительного объема первоначальных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий уголовное дело было приостановлено. Но благодаря проведению комплекса экспертиз и медицинских исследований, в том числе исследования ДНК, удалось установить причастность обвиняемого к совершенному преступлению, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Сейчас обвиняемый находится под стражей. Обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу будет рассмотрено в суде.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем