Криминал Курганский подросток получил реальный срок за кражу у опекуна 600 тысяч рублей

Курганский подросток получил реальный срок за кражу у опекуна 600 тысяч рублей

Деньги он потратил на сотовые телефоны и развлечения для друзей

На судебном заседании подростки признали свою вину

Курганский городской суд признал двух 15-летних подростков виновными в краже видеорегистратора из автомобиля, а также похищении одним из них денег у опекуна. На судебном заседании установили, что подростки ночью в ноябре 2018 года выпили и через незапертую дверь проникли в машину, припаркованную у магазина «Метрополис» в третьем микрорайоне. Из машины обвиняемые украли видеорегистратор и 400 рублей.

— В августе 2018 года, в День города, один из молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитил из сейфа опекуна более 600 000 рублей. Похищенные деньги он потратил на собственные нужды, а также на покупку сотовых телефонов себе и своим друзьям, совместные развлечения, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Свою вину подсудимые признали в полном объеме и раскаялись. Одного из подростков суд приговорил к лишению свободы на срок один год и десять дней. Отбывать наказание он будет в воспитательной колонии. Второй подросток приговорен к 120 часам обязательных работ.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем