RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Колония и штраф: в Кургане вынесли приговор лжеминеру, звонившему из исправительного учреждения

Колония и штраф: в Кургане вынесли приговор лжеминеру, звонившему из исправительного учреждения

Молодой человек сообщал о взрывных устройствах, заложенных на территории исправительного учреждения

В колонии общего режима лжеминер проведет год и два месяца

Курганский городской суд вынес приговор 21-летнему зауральцу. Его признали виновным в двух заведомо ложных сообщениях об актах терроризма. Судом установлено, что 4 октября 2017 года молодой человек, отбывая наказание в исправительном учреждении в Кургане, сообщил по мобильному телефону о заложенных на территории исправительного учреждения взрывных устройствах.

— Он умышленно сообщил по номеру телефона 112 заведомо ложную информацию о заложенном взрывном устройстве в общеобразовательной школе, расположенной на территории исправительного учреждения, где он отбывает наказание. Через непродолжительный промежуток времени он вновь позвонил с мобильного телефона и умышленно сообщил по номеру телефона 02 заведомо ложную информацию о заложенном взрывном устройстве в одном из отрядов исправительного учреждения, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Свою вину подсудимый признал в полном объеме. Суд приговорил молодого человека к лишению свободы на срок один год и два месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил требование прокурора взыскать с осужденного в счет возмещения материального ущерба более восьми тысяч рублей.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем