Криминал В Зауралье вынесли приговор заключенному, напавшему на сотрудника колонии

В Зауралье вынесли приговор заключенному, напавшему на сотрудника колонии

Осужденный проведет еще несколько лет в колонии и заплатит штраф

На сотрудника колонии заключенный напал 25 февраля

Суд вынес приговор заключенному, напавшему на сотрудника колонии. Мужчина отбывал десятилетний срок в ИК-2 ФСИН России по Курганской области, когда совершил новое преступление, предусмотренное частью 2 статьи 321 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы».

— Судом установлено, что 25 февраля обвиняемый с целью дезорганизации и нарушения нормальной деятельности колонии словесно высказал угрозу применения насилия в адрес сотрудника места лишения свободы, после чего нанес последнему один удар кулаком в область грудной клетки, тем самым причинив потерпевшему физическую боль и телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

С учетом неотбытой части осужденному назначено окончательное наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет заплатить штраф в размере 190 тысяч рублей.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем