Криминал Дело зауральца, обвиняемого в убийстве пенсионерки из-за 600 рублей, готовы передать в суд

Дело зауральца, обвиняемого в убийстве пенсионерки из-за 600 рублей, готовы передать в суд

Мужчине может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы

Обвиняемый знал погибшую пенсионерку

Заместитель прокурора Курганской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Сафакулевского района. Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 УК РФ и частью 4 статьи 162 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем). Обвиняемый знал потерпевшую. Пенсионерка из жалости давала мужчине продукты.

— По версии следствия, в ноябре прошлого года не работающий, злоупотребляющий алкоголем мужчина пришел в дом к пожилой женщине и попросил у нее деньги в долг. Получив отказ, обвиняемый ударил пострадавшую металлическим предметом по голове, после чего задушил ее и забрал 600 рублей, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

После убийства обвиняемый, чтобы отвести от себя подозрение, уехал в Челябинскую область, где его задержали оперативники.

После вручения мужчине обвинительного заключения уголовное дело будет направление Курганский областной суд для рассмотрения по существу. Зауральцу может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем