RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Кургане задержали наркоторговца. У мужчины нашли около килограмма сильнодействующих наркотиков

В Кургане задержали наркоторговца. У мужчины нашли около килограмма сильнодействующих наркотиков

Задержанный находится под стражей

Следствие предполагает, что задержанный распространял наркотики через систему закладок

В Кургане сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке спецподразделения «Гром» УМВД России по Курганской области по подозрению в покушении на сбыт сильнодействующих синтетических наркотиков в особо крупном размере задержали 24-летнего молодого человека.

Автомобиль нигде не работающего курганца остановили на 269-м километре трассы «Иртыш» в Кургане. При осмотре машины в пассажирской двери полицейские нашли и изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом весом около шестисот граммов. Исследование установило, что вещество является сильнодействующим синтетическим наркотиком.

— При обследовании в арендуемой подозреваемым квартире оперативники обнаружили и изъяли еще более 350 граммов синтетики, расфасованных в 46 пакетиках, и почти 57 граммов растительных наркотиков, а также целый ряд вещественных доказательств противоправной деятельности — электронные весы, упаковочный материал, скотч и изоленту, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

При осмотре квартиры подозреваемого нашли наркотики и упаковочный материал
Кроме «синтетики», у курганца нашли растительные наркотики

Следствие установило, что предполагаемый наркодилер сбывал наркотики через систему закладок и хранил запрещенное вещество для дальнейшего распространения. Сейчас устанавливается причастность курганца к другим аналогичным преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мужчине могут назначить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Сейчас задержанный заключен под стражу.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем