Криминал Зауральцы, осужденные за убийство знакомого, попытались обжаловать приговор в Верховном суде

Зауральцы, осужденные за убийство знакомого, попытались обжаловать приговор в Верховном суде

Суд с доводами осужденных не согласился

Отбывать наказание зауральцам предстоит в колонии строго режима

Двое зауральцев, осужденных за убийство своего знакомого, пытались обжаловать приговор в Верховном суде Российской Федерации.

Курганский областной суд признал двух жителей города Щучье 1984 и 1999 годов рождения виновными в убийстве знакомого мужчины на почве личных неприязненных отношений и приговорил их к 18 годам и 12 с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима соответственно с применением дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

— Коллегия присяжных заседателей на основании представленных доказательств пришла к единодушному выводу о том, что в середине сентября 2017 года осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районном центре увидели около ночного магазина потерпевшего и решили совершить убийство. Осужденные пригласили потерпевшего в безлюдное место, где ударили его обухом топора по голове, — сообщает подробности дела пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Затем мужчину в багажнике машины вывезли в сады за пределами города, где топором нанесли травмы, приведшие к гибели потерпевшего. Чтобы скрыть убийство, осужденные сбросили труп в заброшенный колодец и уехали с места преступления.

— В судебном заседании подсудимый 1984 года рождения пытался убедить коллегию присяжных заседателей в своей невиновности, перекладывая вину на второго соучастника, который в свою очередь пояснял о причинении телесных повреждений погибшему обоими лицами, — рассказывает подробности судебного процесса пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Суд апелляционной инстанции не согласился с доводами осужденного 1984 года рождения и его защитника о допущенных нарушениях закона и непричастности его к убийству. Доводы жалоб оставлены без удовлетворения, а приговор — без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем