Криминал Бесплатная профилактика пластиковых окон для курганцев заканчивается кредитами

Бесплатная профилактика пластиковых окон для курганцев заканчивается кредитами

Специалисты просят не пускать в квартиру неизвестных «проверяющих»

Мошенники без разрешения хозяев меняют уплотнители на окнах

Курганцы жалуются на фирмы, проводящие бесплатную профилактику пластиковых окон в городе. По информации пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора, часто такие профилактические работы для горожан заканчиваются оформлением кредита.

— Сотрудники неких фирм обычно, предлагая бесплатную проверку уплотнителей на окнах ПВХ, сообщают, что они очень плохие, требуют срочной замены. Могут, воспользовавшись растерянностью хозяина квартиры, убрать уплотнители из рам и заменить их на другие, при этом сообщив, что стоимость услуг их фирмы гораздо ниже, чем у других, предложить рассрочку. При этом сумма рассрочки возникает уже после замены уплотнителей, — поясняют в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В итоге оказывается, что замена была не нужна, а стоимость работ превышает расценки официально работающих организаций. Чаще всего на уговоры проверяющих соглашаются люди пожилого возраста. Они сразу отдают треть или половину необходимой суммы.

— Затем, понимая, что совершили ненужные действия, начинают звонить по номерам, оставленным в документах об оказании услуги. Как правило, номера телефонов, оставленных в документах, выключены, претензия фирме, направленная заказным письмом, возвращается адресату с отметкой об истечении срока хранения, — рассказывают в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Специалисты советуют, чтобы не оказаться жертвами мошенников, не нужно приглашать в квартиру таких проверяющих, при разговоре по телефону можно смело вешать трубку.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем