Криминал Двух жителей Архангельской области осудили за разбойное нападение на зауральскую пенсионерку

Двух жителей Архангельской области осудили за разбойное нападение на зауральскую пенсионерку

Мужчины забрали из дома женщины около трех миллионов рублей

В рублях у пенсионерки хранился только миллион, остальные деньги нападавшие забрали в валюте

В Зауралье суд вынес приговор двум жителям Архангельской области за разбойное нападение на пенсионерку. Во время следствия было установлено, что мужчины приехали в Курганскую область накануне совершения преступления. Они спрятались и ждали, пока потерпевшая сама откроет дверь.

— Когда женщина выпускала на улицу кошку, двое мужчин в масках ударили пенсионерку по голове и ворвались в помещение. Угрожая расправой, они связали потерпевшую и стали требовать деньги. Напуганная женщина отдала всю наличность, хранившуюся в доме — 30 тысяч в иностранной валюте и один миллион рублей, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Общий ущерб составил около трех миллионов рублей. В тот же день подозреваемые покинули Зауралье. Несколько дней понадобилось сотрудникам оперативно-следственной группы, чтобы установить маршрут движения и личности подозреваемых.

Задержать их удалось благодаря взаимодействию с архангельскими полицейскими. Оказалось, что мужчин уже судили за аналогичные преступления. Во время обыска по месту жительства обвиняемых полиция изъяла большую часть денег.

Суд приговорил каждого из обвиняемых к 12 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем