Криминал Купили фальшивки в интернете: челябинцы в Кургане рассчитывались поддельными деньгами

Купили фальшивки в интернете: челябинцы в Кургане рассчитывались поддельными деньгами

Молодых людей ждет суд

Сбыть челябинцы смогли 19 пятитысячных купюр

Четырем жителям Челябинска в Кургане предъявлено обвинение в совершении 19 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Установлено, что в январе 2019 года молодые люди в возрасте от 18 до 22 лет решили сбывать фальшивые деньги. Они организовали преступную группу. Поддельные купюры номиналом в пять тысяч рублей обвиняемые купили в интернете. Чтобы сбыть фальшивки, они 27 января приехали в Курган.

— В сети интернет они нашли частные объявления о продаже дорогих мобильных телефонов, связались с продавцами и договорились о встречах. В течение нескольких часов молодые люди приобрели три мобильных телефона общей стоимостью около 90 тысяч рублей, расплатившись за них поддельными купюрами. Потерпевшие принимали банкноты, не проверяя их подлинность, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Фальшивыми купюрами молодые люди также рассчитались в двух магазинах, где купили цветы и продукты. В тот же день обвиняемые вернулись в Челябинск. Всего они сбыли 19 поддельных купюр.

Когда подозреваемых задержали, оказалось, что телефоны они уже успели продать. Но полицейские изъяли имущество и вернули его владельцам. Молодых людей доставили в Курган. Уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Челябинцам грозит до 15 лет лишения свободы.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем