Криминал

Курганец проведет в колонии 13 лет за преступления против половой неприкосновенности

До суда дело дошло спустя девять лет после совершения преступления

Вынося приговор, суд учел наказания по приговорам, вынесенным после совершения данных преступлений

В Кургане суд вынес приговор 30-летнему мужчине, обвиняемому в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и грабеже. С момента совершения преступлений до вынесения приговора прошло десять лет.

На судебном заседании установлено, что 31 июля 2010 года в темное время суток возле перехода через железнодорожные пути в районе швейной фирмы в Кургане мужчина с применением насилия затащил 24-летнюю девушку в заросли камыша.

— Там осужденный, угрожая убийством, совершил с девушкой иные действия сексуального характера, а также изнасилование. После этого он открыто похитил из сумки потерпевшей денежные средства в сумме 1950 рублей, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Преступление раскрыли благодаря современным приборам, используемым для проведения генетической экспертизы биологического материала виновного, и федеральной базе данных геномной информации.

С учетом наказаний по приговорам, вынесенным после совершения данных преступлений, суд назначил курганцу наказание в виде 13 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем