Криминал Суд вынес приговор подростку и его приятелю за убийство мужчины в Кургане

Суд вынес приговор подростку и его приятелю за убийство мужчины в Кургане

Осужденных приговорили к лишению свободы и компенсации морального и материального вреда

Во время следствия молодые люди находились под стражей

В Кургане суд вынес приговор 17-летнему подростку и его 20-летнему приятелю за убийство незнакомого мужчины. На судебном заседании установлено, что 11 сентября 2018 года обвиняемые в нетрезвом виде находились у дома № 31 по улице Савельева и жестоко избили незнакомого им 30-летнего мужчину.

— В процессе избиения несовершеннолетний нападавший пытался похитить сотовый телефон потерпевшего. Действия нападавших были пресечены очевидцами, которые отогнали их от потерпевшего и вызвали на место происшествия сотрудников полиции и скорой помощи. Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения областного центра, где впоследствии от полученных травм скончался, — сообщают в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Суд признал молодых людей виновным в убийстве, совершенном группой лиц. Один из них также признан виновным в покушении на грабеж. Курганцам назначено наказание в виде 15 лет и 9 лет 10 месяцев лишения свободы, с осужденных судом взыскано более трех миллионов рублей в счет компенсации морального и материального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем