Криминал Бывший руководитель Курганского госуниверситета вышел из тюрьмы

Бывший руководитель Курганского госуниверситета вышел из тюрьмы

Поблагодарил тех, кого когда-то считал друзьями

Виновным Ерихов так себя и не признал

Бывший и. о. ректора Курганского госуниверситета Михаил Ерихов вышел из тюрьмы. Он отбывал срок за растрату и уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Об освобождении он известил на своей странице в Facebook:

— Всем привет. Я вышел из Зазеркалья, живой, вину так и не признал (поэтому УДО не светило). Спасибо всем, кто помог продержаться это время моей семье и материально, и морально. Спасибо и тем, кто постарался забыть о том, что мы когда-то были знакомы и даже считались друзьями. Вы научили меня на старости лет разбираться в людях. О вас я постараюсь забыть. Воздастся вам по делам вашим, — написал Ерихов.

Ерихов был назначен исполняющим обязанности ректора университета летом 2015 года. С ним общественность связывала большие надежды на обновление вуза. Но уже в начале 2016 года в отношении Ерихова появилось уголовное дело. Обвинения были серьезными: растрата в особо крупном размере, уклонение от погашения кредиторской задолженности. Ерихова отстранили от управления вузом, а в июне 2016 года уволили.

Прокурор просил назначить Ерихову наказание в виде лишения свободы на 8 лет 6 месяцев. Но Курганский городской суд назначил ему два года лишения свободы в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем