Криминал В Кургане бухгалтера ТСЖ посадили за хищение денег жильцов

В Кургане бухгалтера ТСЖ посадили за хищение денег жильцов

Подсудимая полностью признала свою вину

В колонии женщина проведет три с половиной года

Курганский городской суд вынес приговор бухгалтеру ТСЖ, которую обвиняли в хищении денег жильцов многоквартирного дома. 38-летнюю жительницу Кургана признали виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ — «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

— В ходе судебного заседания установлено, что женщина, ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления, работая в должности бухгалтера ТСЖ, используя свое служебное положение, перечислила с расчетного счета ТСЖ на свой личный расчетный счет денежные средства в общей сумме свыше 180 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

На суде подсудимая полностью признала свою вину. Учитывая это, а также то, что женщина способствовала расследованию преступления, суд по совокупности преступлений приговорил подсудимую к трем с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденная будет в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем