Криминал В Кургане сотрудники юридической фирмы присваивали страховые выплаты жертв ДТП

В Кургане сотрудники юридической фирмы присваивали страховые выплаты жертв ДТП

Десять обманутых и полуторамиллионный ущерб

Дело передано в суд

В Кургане двое сотрудников одной из юридических компаний предстанут перед судом по делу о присвоении и растрате. Добычей обвиняемых стали страховые выплаты жертвам ДТП.

Как рассказали в УМВД по Курганской области, директор и сотрудник компании оказывали помощь гражданам в получении страховых выплат после ДТП. Они выбирали пострадавших с тяжкими телесными повреждениями, заключали с ними договор на оказание юридических услуг. Представляя интересы клиентов, подготовленные документы направляли в страховые компании.

Затем страховые выплаты поступали на личный счет фигурантов дела. Одним потерпевшим они отдали только часть полученных денег, а денежные средства других присвоили себе в полном объеме.

От неправомерных действий генерального директора и сотрудника фирмы пострадали десять человек. Общий ущерб составил более полутора миллионов рублей.

Фигурантам предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в суд. В случае признания сотрудников юрфирмы виновными им грозит максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем