Криминал В Курганской области огласят приговор подполковнику МЧС, отбиравшему премии у подчиненных

В Курганской области огласят приговор подполковнику МЧС, отбиравшему премии у подчиненных

Константина Кондратова будут судить за несколько преступлений

Кондратов в 2017 году был временно исполняющим обязанности заместителя начальника ГУ МЧС по Курганской области

В Курганской области завершается суд над экс-начальником пожарной лаборатории МЧС Константином Кондратовым. Его обвиняют в двух эпизодах мошенничества, совершенного с использованием служебного положения, в присвоении или растрате, а также в превышении должностных полномочий.

В Кетовском районном суде 45.RU уточнили, что судебное заседание пока не закончилось, 1 октября суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора.

До этого 45.RU рассказывал, что Константин Кондратов два года выписывал премии и матпомощь на своих сотрудников, а потом забирал у них деньги себе. Сумма премий и материальных выплат варьировалась от трёх до ста тысяч рублей. Присвоение усмотрели и в составлении фиктивных отчётов по затратам на ремонт техники, закупке канцелярских товаров и ГСМ.

После этого региональное управление ФСБ сообщило о новом эпизоде преступной деятельности бывшего начальника одной из пожарных лабораторий области. По их версии, подполковник обратился к своим знакомым в одном из центров по обслуживанию автомобилей с просьбой изготовить документы о якобы проведенном техническом обслуживании нескольких автотранспортных средств.

После этого он дал указание бухгалтеру оплатить поддельные счета, а после поступления денег на карту потребовал передать сумму ему. Таким образом, нанесенный бюджетной организации ущерб составил не менее 70 тысяч рублей.

По версии следствия, в июне 2017 обвиняемый, временно исполняя обязанности заместителя начальника ГУ МЧС по Курганской области, поручил бухгалтерии оплатить покупку офисной бумаги на сумму 60 тысяч рублей. После он приехал на склад магазина, где лично получил 315 упаковок офисной бумаги формата А4, которую тут же продал неустановленному лицу за 48 тысяч рублей. Деньги Кондратов потратил на свои нужды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем