Криминал Бывшему замглавы ГУ МЧС по Курганской области вынесли обвинительный приговор

Бывшему замглавы ГУ МЧС по Курганской области вынесли обвинительный приговор

Присваивал премии подчиненных, перепродавал офисную бумагу, фиктивно

Сумма присвоенных премий и материальных выплат варьировалась от трёх до ста тысяч рублей

Сегодня Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему врио заместителя главы ГУ МЧС России по Курганской области. Он признан виновным мошенничестве и растрате, сообщает прокуратура Курганской области.

На судебном заседании установлено, что, занимая должность начальника ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы» «Испытательная пожарная лаборатория» по Курганской области с 2015 по 2017 годы, Константин Кондратов издавал и подписывал приказы о премировании подчиненных ему сотрудников, затем истребовал полученные деньги от коллег и тратил их в личных целях. Таким способом он получил более 660 тысяч рублей.

В марте 2016 года он фиктивно оформил для бухгалтерии документы о проведении ремонта двух служебных автомобилей на общую сумму 70 тысяч рублей, которые присвоил впоследствии себе.

В июле 2017 года, занимая должность врио заместителя начальника ГУ МЧС по Курганской области, он ввел в заблуждение бывших коллег о необходимости оформить документы по поступлению на склад офисной бумаги на общую сумму 60 тысяч рублей. После чего самостоятельно приехал на склад поставщика и на месте продал бумагу учреждения неустановленному лицу за 48 тысяч рублей.

Суд признал его виновным в преступлениях и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем