RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В Зауралье за кражи из салонов сотовой связи будут судить восьмерых челябинцев

В Зауралье за кражи из салонов сотовой связи будут судить восьмерых челябинцев

Их обвиняют в совершении пяти краж

Молодым людям грозит до девяти лет лишения свободы

В Зауралье будут судить восьмерых жителей Челябинска. Их обвиняют в совершении пяти краж на территории Курганской области. Во время предварительного расследования установлено, что молодые люди в возрасте от 15 до 25 лет приехали в Курган, чтобы совершить кражи из салонов сотовой связи.

— На двух автомобилях в июне этого года обвиняемые прибыли в Курган. Открыв роль-ставни и выбив ногами пластиковые двери, они проникли в два салона — «Евросеть» и «МТС», откуда похитили сотовые телефоны и планшеты на общую сумму свыше 800 тысяч рублей, — сообщают подробности в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Через три дня молодые люди снова попытались обокрасть тот же салон МТС, но на входе уже установили металлическую решетку, и обвиняемые не смогли проникнуть внутрь.

— Далее соучастники покинули Курган и по пути в Челябинск совершили аналогичным способом кражи из салонов сотовой связи в Мишкино и Шумихе. Подозреваемым каждый раз удавалось скрыться с места преступления до приезда сотрудников ЧОП и ОВО, — отмечают в пресс-службе прокуратуры региона.

Задержать молодых людей удалось благодаря камерам видеофиксации, установленным на улицах Кургана. С утвержденным обвинительным заключением дело передано в суд. Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ по совокупности преступлений, — лишение свободы на срок до девяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем