Криминал В Кургане будут судить наркокурьера, избившего полицейских при задержании

В Кургане будут судить наркокурьера, избившего полицейских при задержании

Курганец заработал на закладках миллион рублей

Дело наркокурьера скоро рассмотрит суд

Житель Кургана, обвиняемый в сбыте наркотиков, применении насилия к полицейским и отмывании денег, предстанет перед судом.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, 34-летний курганец делал «тайниковые» закладки наркотиков. Мужчина фасовал запрещённые средства, размещал их в укромных местах, незаметных для посторонних лиц, фиксировал адреса, фотографировал закладки на сотовый телефон для продажи наркотика с помощью интернета. Установлена причастность обвиняемого к осуществлению 14 закладок, которые он показал полиции. Деньги в награду за свою незаконную деятельность мужчина получал через интернет и легализовал их. В ходе следствия установлено, что закладчик таким образом получил около одного миллиона рублей.

При задержании наркокурьер оказал активное сопротивление силовикам и травмировал двух полицейских.

После задержания мужчину заключили под стражу. Его обвинили в 14 фактах покушения на незаконный сбыт наркотиков, применении насилия в отношении представителя власти и отмывании денег, добытых преступным путём. Обвиняемый впоследствии признал свою вину. Дело скоро рассмотрит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем