Криминал В Зауралье осудили врача, выписавшего фиктивный больничный за взятку

В Зауралье осудили врача, выписавшего фиктивный больничный за взятку

За лист нетрудоспособности медик попросил 4200 рублей

Бывшего врача признали виновным в получении взятки и служебном подлоге

В Зауралье вынесли приговор бывшему врачу-хирургу Лебяжьевской центральной районной больницы. Его признали виновным в служебном подлоге и получении взятки.

На суде установлено, что 30 мая 2018 года к врачу обратился житель Лебяжьевского района с просьбой выдать фиктивный листок нетрудоспособности за взятку. Медик согласился и попросил за изготовление документа 4200 рублей.

— Затем осужденный, заведомо зная о том, что человек медицинский осмотр не проходил, из корыстной заинтересованности выписал на имя взяткодателя лист нетрудоспособности сроком на 14 календарных дней, в который умышленно внес заведомо ложные сведения о причине нетрудоспособности, удостоверив заведомо ложные сведения своей подписью, придав ему статус официального документа, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Суд приговорил медика к ограничению свободы сроком на один год. В течение трех лет бывшему врачу запрещено заниматься медицинской деятельностью, связанной с выдачей и продлением листков нетрудоспособности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем