RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Зауралье экс-бухгалтер вуза присвоила 2,5 миллиона рублей

В Зауралье экс-бухгалтер вуза присвоила 2,5 миллиона рублей

Женщине грозит до десяти лет лишения свободы

Уголовное дело передали в суд

В Курганской области будут судить бывшего старшего бухгалтера-кассира одного из вузов региона. 49-летнюю женщину обвиняют в присвоении 2,5 миллиона рублей, принадлежавших образовательной организации. Факт противоправной деятельности был выявлен сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кетовскому району.

— Следствием установлено, что, имея доступ к деньгам, находящимся в кассе, обвиняемая вносила изменения в документацию, а разницу между фактически полученными от студентов за оказание платных образовательных услуг и зачисленными на счет денежными средствами присваивала, — отмечают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Чтобы скрыть факт хищения, женщина формировала расходные кассовые ордера на суммы, превышающие реальные выплаты стипендий и заработной платы. Присвоенными 2 498 050 рублями обвиняемая распорядилась по собственному усмотрению.

Сейчас женщине предъявлены обвинения по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата». По ходатайству органов предварительного следствия на часть имущества обвиняемой наложен арест.

Женщине грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем