Криминал В Кургане по подозрению в незаконном сбыте наркотиков задержали подростка

В Кургане по подозрению в незаконном сбыте наркотиков задержали подростка

При досмотре у него изъяли 15 пакетов с наркотическими средствами

Полицейские задержали подростка 29 февраля

В Кургане по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере задержали 17-летнего подростка. Это произошло днем 29 февраля. При досмотре сотрудники полиции изъяли у молодого человека 15 полимерных пакетов с веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство.

— По версии следствия, данное вещество несовершеннолетний незаконно хранили с целью дальнейшего сбыта, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а наркотическое вещество было изъято из незаконного оборота, — сообщают в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

В тот же день полиция обнаружила в Заозерном наркотики, которые подозреваемый пытался сбыть через систему закладок. Всего подросток подозревается в совершении 15 эпизодов преступной деятельности, предусмотренной статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Расследование уголовного дела продолжается. В следственном управлении напомнили, что несовершеннолетние за совершение тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств могут получить реальный срок, вплоть до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем