Криминал В Зауралье женщина стала жертвой мошенницы, когда передавала взятку сотруднику ГИБДД

В Зауралье женщина стала жертвой мошенницы, когда передавала взятку сотруднику ГИБДД

Взяткодатель хотела приобрести сыну водительские права, но деньги присвоила посредник

Женщина передала посреднику 25 тысяч рублей

В Курганской области 45-летняя женщина стала жертвой мошенничества, когда пыталась передать взятку сотруднику ГИБДД. В отношении нее завели уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 3 статьи 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу».

По версии следствия, в декабре 2019 года подозреваемая обратилась к посреднику — сотруднику автошколы и передела 25 тысяч рублей в качестве взятки для сотрудника ГИБДД.

— Деньги были предназначены сотруднику ГИБДД в качестве вознаграждения за совершение заведомо незаконных действий в пользу ее сына при сдаче последним государственного экзамена по знанию Правил дорожного движения и получении водительского удостоверения в дальнейшем, — сообщают в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

В следственном управлении СКР региона отмечают, что сотрудник Госавтоинспекции не знал, что ему хотели дать взятку.

Посредник вместо того, чтобы передать деньги, присвоила их себе. Взяткодатель вскоре поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. Полицейские по подозрению в совершении мошеннических действий задержали 28-летнюю жительницу села Частоозерье, которую уже судили за аналогичные преступления. В отношении посредника возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Взяткодатель сейчас находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем