Криминал В Зауралье полиция взялась за ликвидацию ОПГ, связанных с наркотиками

В Зауралье полиция взялась за ликвидацию ОПГ, связанных с наркотиками

С начала года силовики задержали уже две такие преступные группы

В Курганской области полиция намерена ликвидировать ОПГ, которые изготавливают и распространяют наркотики

Полиция Курганской области в этом году выявила уже две преступные группы, занимающиеся наркотиками. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Курганской области Роман Колпаков.

По его словам, в прошлом году управление критиковали за то, что не выявлялись ОПГ, занимающиеся производством, транспортировкой и распространением наркотиков в Зауралье. В первом квартале этого года силовики направили в суд уголовные дела по двум преступным группам.

Одна из них занималась синтетическим наркотиком мефедроном. Его производили много, распространяли в пяти соседних регионах, среди которых Тюменская, Челябинская, Свердловская области и Пермский край.

— Группа состояла из пяти человек. Чётко были распределены у них роли: был организатор, были изготовители и те, кто распространял по указанным регионам, — рассказал Колпаков.

Также в этом году была найдена ещё одна нарколаборатория, её участники задержаны.

По словам Романа Колпакова, в этом году силовики изменили подход к задержанию преступников.

— Наша главная задача — ликвидировать организованные преступные группы, связанные с наркотиками — подчеркнул полицейский.

В подтверждение тому, что этим нужно активно заниматься, Колпаков привёл прошлогоднее задержание преступной группы, которая в день распространяла около 300 закладок с наркотиками.

В целом, по словам Колпакова, наркоситуацию в области удалось удержать на уровне прошлого года и немного снизить количество наркозависимых. Количество наркотической преступности также осталось примерно на уровне прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем