RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Всё о коронавирусе Жительница Кетово в период самоизоляции попросила мошенника купить ей продуктов и лишилась денег

Жительница Кетово в период самоизоляции попросила мошенника купить ей продуктов и лишилась денег

Неизвестный мужчина предложил потерпевшей «помочь» в покупке еды и похитил десять тысяч рублей

В Зауралье мошенник обманул женщину, пообещав доставить ей продукты по сниженной цене

В Кетово местная жительница, находясь на самоизоляции в период коронавируса, решила оптом закупиться продуктами и потеряла деньги.

Как сообщили в УМВД по Курганской области, накануне 45-летняя женщина заинтересовалась объявлением во «ВКонтакте», в котором незнакомец предлагал дистанционно купить товары первой необходимости по оптовым ценам. Женщина через интернет оформила заказ на еду на общую сумму двадцать тысяч рублей. Для получения продуктов продавец попросил внести предоплату в половину стоимости. Потерпевшая перевела на счет неизвестного десять тысяч рублей, после чего он перестал выходить на связь. Посылка женщине так и не пришла. Потерпевшая поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Продавцу грозит до пяти лет колонии.

В полиции также уточнили, что за прошедшую неделю на территории Курганской области зарегистрировано 26 хищений, совершенных дистанционным способом. Силовики просят зауральцев быть бдительными и покупать товар только через проверенные сайты, опираясь на отзывы других покупателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем