Криминал В Шадринске задержали двух наркосбытчиков

В Шадринске задержали двух наркосбытчиков

У молодых людей изъяли 45 граммов синтетических наркотиков

Пи обыске в квартире подозреваемого полицейские нашли 20 свертков с наркотиками

В Шадринске полицейские задержали двух молодых людей. Их обвиняют в незаконном сбыте наркотиков. Во время досмотра 24-летнего шадринца сотрудники полиции в кармане его верхней одежды нашли сверток с сильнодействующим наркотическим средством синтетического происхождения.

— При обыске в квартире подозреваемого обнаружено еще двадцать свертков с подобным наркотическим средством. В результате сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 45 граммов «синтетики», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По версии следствия, задержанный молодой человек вместе с приятелем дистанционным способом приобретал наркотики и расфасовывал их на разовые дозы, затем сбывал через систему тайниковых закладок.

Задержание подозреваемых проводили сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» и управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области при силовой поддержке спецподразделения «Гром».

Уголовное дело в отношении зауральцев возбудили по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем