Криминал В Кургане осудят жителя Пензы, который создал фиктивный офис обмена валюты

В Кургане осудят жителя Пензы, который создал фиктивный офис обмена валюты

Обвиняемый собирался обмануть курганца на 50 тысяч долларов США

В Кургане осудят мужчину, который пытался провести махинацию с обменом валюты

Житель Пензы, пытавшийся обмануть курганца на 50 тысяч долларов, предстанет перед судом.

В прокуратуре Курганской области напомнили, что история началась в мае 2019 года. Обвиняемый приехал в Курган и предложил горожанину поменять 50 000 долларов США на российские рубли. По факту обмен валюты мужчина проводить не собирался. Провести махинацию житель Пензы собирался благодаря доверительным, как ему казалось, отношениям с курганцем.

Обвиняемый нашёл в Кургане офис с запасным входом, отремонтировал помещение, разделил его на две части, поставил в нём мебель, сделанный на заказ шкаф с потайной дверью и Т-образный стол, в тумбу которого имелся доступ из скрытого помещения. Офис также был оборудован средством блокировки сотовой связи. Все эти приготовления заняли три месяца.

Встреча обвиняемого и курганца состоялась в феврале 2020 года. Житель Пензы закрыл за потерпевшим дверь на ключ и убрал его деньги, 3 миллиона 100 тысяч рублей (из расчёта 62 рубля за 1 доллар), в тумбу стола. После этого обвиняемый сказал, что доллары лежат в шкафу, зашёл в него и скрылся в потайном помещении, где достал деньги из тумбы. После этого мужчина покинул здание через запасной выход, но был задержан силовиками. Позднее выяснилось, что потерпевший побоялся потерять деньги и обратился в полицию за помощью.

Было возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере. В ходе следствия обвиняемый вину в совершении преступления полностью признал. Дело рассмотрит суд, обвиняемому грозит до десяти лет тюрьмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем