Криминал Курганца обвиняют в отмывании более 6 миллионов рублей, полученных от продажи наркотиков

Курганца обвиняют в отмывании более 6 миллионов рублей, полученных от продажи наркотиков

На счет обвиняемого поступали биткоины, которые он затем конвертировал в рубли

Группа зауральцев в пригороде Кургана изготавливала наркотики

В отношении 21-летнего курганца возбудили уголовное дело по подозрению в отмывании денег, полученных от продажи наркотиков. Факт легализации денежных средств обнаружили во время расследования уголовного дела о незаконном производстве и сбыте наркотиков.

— Сотрудники полиции при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали подозреваемого и четырех его сообщников в пригороде Кургана, где в одном из дачных кооперативов они изготавливали и фасовали для последующего сбыта наркотическое средство синтетического происхождения. При задержании у них изъяли пакет, в котором содержалось 114 граммов мефедрона, предназначавшегося для продажи бесконтактным способом, — рассказали подробности в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Задерживали наркотоговцев сотрудники полиции при силовой поддержке спецподразделения «Гром»

Следствие установило, что во время незаконной деятельности группы на электронный счет подозреваемого поступали биткоины. В дальнейшем молодой человек их конвертировал в российские рубли. Сумма превысила 6,5 миллиона рублей.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 174 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления». На имущество подозреваемого наложили арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем