Криминал В Кургане осудят банду «чёрных лесорубов» за незаконную рубку леса на 14 миллионов рублей

В Кургане осудят банду «чёрных лесорубов» за незаконную рубку леса на 14 миллионов рублей

Группа из десятка человек промышляла в нескольких районах Зауралья

Обвиняемым в массовой рубке деревьев в Зауралье грозит до семи лет колонии

В Кургане перед судом предстанут восемь членов преступной группы, которые занимались незаконной рубкой деревьев в нескольких районах Зауралья.

В УМВД по Курганской области сообщили, что в 2018 году 38-летняя жительница Кургана и её 30-летний сожитель, имеющие опыт лесозаготовок, организовали в области незаконную рубку деревьев и их обработку. Для перевозки и продажи древесины обвиняемые создавали липовые сопроводительные документы.

Преступлениями занимались 11 человек с чётко распределёнными ролями. Деятельность группы пресекли полицейские в ноябре 2018 года. Лесорубов задержали в лесу Мишкинского района с уже приготовленной для вывоза древесиной.

Следствие установило их причастность к незаконной рубке и сбыту почти 700 кубических метров леса в нескольких районах Курганской области. Стоимость древесины превысила 14 миллионов рублей.

Также выявлено незаконное перемещение через таможенную границу лесоматериалов общей стоимостью более трёх миллионов рублей. По этому факту 38-летняя обвиняемая также привлекается к уголовной ответственности.

Сейчас уголовное дело направлено в Мишкинский районный суд. Обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы. На их имущество наложен арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем