Криминал В Зауралье пенсионерка хотела продать козлят, но стала жертвой мошенничества

В Зауралье пенсионерка хотела продать козлят, но стала жертвой мошенничества

За сутки в Курганской области возбудили десять уголовных дел в отношении мошенников

Полицейские напоминают, что незнакомым людям нельзя сообщать информацию, имеющую отношение к банковским счетам

В Кетовском районе накануне, 18 августа, в полицию обратилась 63-летняя женщина. Она рассказала, что с ее банковской карты мошенники перевели пятнадцать тысяч рублей. Жертвой преступников пенсионерка стала после того, как разместила в интернете объявление о продаже козлят.

— К женщине обратился потенциальный покупатель и сказал, что готов перевести на её карту денежные средства. Мужчина попросил потерпевшую назвать номер карты, код с обратной стороны и пароли, приходящие в смс-сообщениях. Завладев необходимой информацией, мошенник похитил с карты пенсионерки пятнадцать тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств».

В УМВД региона отметили, что за прошедшие сутки полиции пришлось возбудить десять уголовных дел по фактам хищения денег с банковских карт и и счетов зауральцев. Наибольший ущерб составил 309 тысяч рублей.

В начале августа губернатор Зауралья Вадим Шумков предупреждал жителей, что в регионе активизировались мошенники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем