Криминал В Зауралье пенсионерка перевела мошенникам полмиллиона рублей

В Зауралье пенсионерка перевела мошенникам полмиллиона рублей

Преступники убедили женщину, что с ее счета несанкционированно списывали деньги

Женщина сама перечислила деньги на счет мошенников

В Шадринске 66-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников. Женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что со счета пенсионерки происходит несанкционированное списывание денег.

— Чтобы предотвратить хищение, звонивший убедил потерпевшую снять имеющиеся на счёте деньги и перечислить их на «безопасный» счёт, указанный мошенником. Поверив звонившему, пенсионерка выполнила просьбу, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Женщина перевела мошенникам около 500 тысяч рублей. По данному факту возбудили уголовное дело. Преступнику грозит до шести лет лишения свободы.

В УМВД региона отмечают, что только за прошедшую неделю в области зарегистрировано 22 случая хищения денег с помощью средств сотовой связи и интернета. Полицейские напоминают, что не нужно верить людям, которые по телефону представляются сотрудниками банков и просят осуществить какие-либо операции с банковскими счетами.

— В случае любых вопросов необходимо лично обратиться в банк либо позвонить по номеру телефона, указанному на обратной стороне карты, — напоминают в областном УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем