Криминал В Кургане директора техникума заподозрили в поборах и мошенничестве

В Кургане директора техникума заподозрили в поборах и мошенничестве

Прокуратура вскрыла махинации с премиями для студентов и сотрудников учреждения

Прокуратура проверила работу курганского техникума и нашла повод для возбуждения уголовного дела

В отношении директора Курганского техникума сервиса и технологий возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Прокуроры провели проверку и выяснили, что должностные лица техникума занимались поборами с работников и студентов. В частности, мастера производственного обучения по поручению руководства готовили ходатайства о материальном поощрении студентов. Премии в завышенном размере выписывали по основаниям, которых не было в порядке распределения стипендиального фонда. Часть премий студенты возвращали обратно, деньги руководство тратило на себя и нужды техникума. Таким же образом поступали с премиями преподавателей и мастеров.

Кроме того, для уплаты своих административных штрафов директор подготовил приказ о премировании завхоза. По указанию главы учреждения женщина оплатила штраф из начисленной премии.

Результаты прокурорской проверки направили в УМВД по Кургану, после чего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ, то есть за мошенничество. Ведётся следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем