Криминал В Зауралье готовы передать в суд дела экс-начальника ОМВД по Далматовскому району

В Зауралье готовы передать в суд дела экс-начальника ОМВД по Далматовскому району

Андрея Кашина обвиняют в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями

Обвиняемый вину на этапе следствия не признал

В Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ОМВД России по Далматовскому району Андрея Кашина. Его обвиняют в получении взятки, мошенничестве с использованием служебного положения, а также злоупотреблении должностными полномочиями.

— С 2015 по 2018 год обвиняемый за взятку в размере 50 тысяч рублей, полученную им из обещанных 120 тысяч рублей, оказал содействие заинтересованному лицу в трудоустройстве его родственника в возглавляемое подразделение. Кроме того, за взятки в виде стройматериалов и предметов мебели для ремонта и обустройства своего частного дома обвиняемый на постоянной основе в течение нескольких лет оказывал покровительство предпринимателю, осуществлявшему незаконную торговлю алкоголем на территории Далматовского района, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Также следствие считает, что в 2017 году обвиняемый организовал выдачу премий подчиненным. Премирование шло из фонда денежных средств УМВД России по Курганской области. При этом, когда деньги поступали на счета полицейских, подчиненные Кашина должны были обналичивать средства и часть из них передавать обвиняемому.

— Полученные денежные средства начальник отдела полиции присваивал и тратил по своему личному усмотрению, — добавили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Подозреваемый вину не признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовы передать в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем