Культура Всё о коронавирусе Сегодня в эфире: «Хор Турецкого» проведет онлайн-концерт «Песни Победы»

Сегодня в эфире: «Хор Турецкого» проведет онлайн-концерт «Песни Победы»

Зрители услышат любимые песни о мире, подвиге и любви

Концерт начнется в 20:00

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «Хор Турецкого» и женская арт-группа SOPRANO сегодня, 7 мая, в прямом эфире исполнят легендарные песни военных лет — от «Катюши» и «Смуглянки» до «Дня Победы».

Концерт пройдет в онлайн-режиме и для зрителей будет бесплатным. Начало трансляции в 20:00 по курганскому времени. Посмотреть ее можно на YouTubе-канале хора или на 45.RU, прямо в этой новости.

— Песни Победы — это не просто слова, положенные на музыку. Это наша история, наша память, которая объединяет несколько поколений. Она важнее и выше любых разногласий ради мира на земле. День Победы всегда был и остается для нас священным праздником. И особенно сегодня Победа обрела двойной смысл — это не только дань уважения павшим и живым участникам, но и Победа над новыми историческими вызовами. Во все времена музыка всегда заряжала и укрепляла дух людей. Уверен, что вместе мы все преодолеем, — отметил основатель и руководитель коллектива Михаил Турецкий.

После концерта состоится премьера документального фильма «Песни Победы»

Сразу же после трансляции концерта состоится премьерный показ документального фильма «Хора Турецкого» и SOPRANO — «Песни Победы». В его основе — уникальный одноименный исторический марафон коллективов, который состоялся в 12 странах мира в мае 2019 года. Тогда «Песни Победы» прозвучали от Москвы и Берлина до Вашингтона и Пекина.

Фильм пронизан историями ветеранов, живущих за рубежом, музыкальными фрагментами из песен военных лет, которые звучали на фронте и в тылу, памятными местами и невероятными чувствами и эмоциями всех людей современного мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем