Культура В курганскую больницу к детям приехала резиденция Деда Мороза на колесах

В курганскую больницу к детям приехала резиденция Деда Мороза на колесах

По области ездит 17 автоклубов, в которых выступают артисты

Такие автоклубы с резиденциями Деда Мороза отправляются в районы Зауралья

В Варгашинскую ЦРБ приехала выездная резиденция Деда Мороза. Артисты Центра культуры «Современник» поздравили детей с наступающими праздниками, провели хороводы, танцевальный флешмоб и вручили сладкие призы.

Выездные резиденции Деда Мороза могут отправляться в районы благодаря передвижным многофункциональным культурным центрам (автоклубам). За 2020–2021 год за счет нацпроекта «Культура» в Зауралье купили 17 таких автоклубов. Судя по госзакупкам, каждое такое сооружение стоит около четырех миллионов рублей.

— Минимальный комплект автоклуба предусматривает сцену-трансформер, световое, звуковое и видеооборудование. В комплект входят микрофоны и стойки для них, ноутбук, экран, проектор и другая вспомогательная техника. Автоклубы на постоянной основе используются на культурных мероприятиях, выезжают в населенные пункты, не имеющие стационарных учреждений культуры, участвуют в крупных праздничных мероприятиях, посвященных Новому году, масленичным гуляньям, участвуют в областных фестивалях, — уточнили в областном Управлении культуры.

45.RU рассказывал, что в этом году в регионе откроют порядка 160 резиденций Деда Мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем