Культура В Кургане поменяется состав музыкального коллектива «Квартирник45»

В Кургане поменяется состав музыкального коллектива «Квартирник45»

Прежние музыканты столкнулись с творческими разногласиями

«Квартирнику» успел исполниться год

Курганский музыкальный коллектив «Квартирник45» больше не будет выступать в прежнем составе. Об этом 45.RU сообщил идеолог «Квартирника» Роман Можельский. Он уточнил, что коллектив распался из-за творческих разногласий. Накануне они откатали последние гастроли.

— У людей появилось недовольство художественным руководством и идейным вектором деятельности. Вскрылись опасения. По совокупности этого решили, что они будут двигаться отдельно, сами. Это зрело давно.

Роман уточнил, что поставленные перед проектом цели и задачи выполнены.

— За этот год мы обратили внимание на проблему с детскими домами, помогли имиджу города, когда выступали в Центре Илизарова. Играли концерт в честь памяти ветеранов, погибших в Чечне. Сыграли концерт памяти Высоцкого. Привлекли внимание к людям с ограниченными возможностями. Это и участие Николая Горланова, и маленького незрячего парнишки Вити, который выступал у меня на юбилее, затем в филармонии в студии записывал поздравление ко Дню матери. Парень с удивительной историей, про которого врачи говорили, что он будет необучаемым и «овощем», а он в пять лет записывает поздравление в студии.

По словам Романа, на этом деятельность «Квартирника45» не останавливается, он остается музыкально-социальным проектом, но от него «сепарируется музыкальная группа».

— У проекта большое количество планов на 2022 год. Я сейчас собираю новую музыкальную группу из разрозненных молодых одиозных талантливых музыкантов. Из пяти человек предварительно не хватает одного. У меня большие цели с точки зрения местного авторского творчества. Я хочу развивать локальный патриотизм, патриотизм в реальных делах, имидж региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем