RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Спецоперация на Украине «Деньги за билеты уже вернули»: в Кургане отменили прокаты нескольких зарубежных фильмов

«Деньги за билеты уже вернули»: в Кургане отменили прокаты нескольких зарубежных фильмов

Киностудии объяснили это спецоперацией на Украине

В кинотеатрах не будут показывать киноленту про «Бэтмена» и мультфильм «Я краснею»

В Кургане отменили премьеру нового «Бэтмена». Она должна была состояться завтра, 2 марта, но в курганских кинотеатрах фильм о супергерое показывать не будут, сообщили 45.RU представители учреждений.

— Официальной информации от наших прокатчиков нет. Только заявления из разных источников. Но нам сказали убрать фильм из расписания, — сообщила управляющая развлекательным центром «Пушка» Елена Хозяшева.

По ее словам, конкретики с другими зарубежными фильмами пока нет, но ожидается отмена и других релизов компаний: Sony, Disney, Warner Bros и других. Управляющая также добавила, что всем купившим билеты на завтрашнюю премьеру «Бэтмена» уже вернули деньги.

В кинотеатре «Клумба синема» 45.RU уточнили, что пока что у них не будут показывать только «Бэтмена», о возможной отмене других релизов пока не знают.

— На завтра купленные билеты есть, решаем этот вопрос, — пояснила работница кинотеатра.

В кинотеатре «Россия» 45.RU также подтвердили, что у них нового «Бэтмена» показывать не будут, вместе с ним отменили показы мультфильма «Я краснею». Заранее купившим билеты зрителям будут возвращать деньги.

В кинотеатре Ultra Cinema комментировать информацию об отмене сеансов 45.RU не стали.

Сегодня стало известно, что Walt Disney Company (им принадлежат студии Pixar, Marvel Studios, Lucasfilm, авторы «Звездных войн», 20th Century Studios и Searchlight Pictures) приостанавливают поставку своих фильмов в российские кинотеатры из-за военной спецоперации России на Украине. Это относится и к новому мультику студии Pixar «Я краснею», который должен был выйти на российские экраны 10 марта.

— Мы будем принимать будущие бизнес-решения, основываясь на развитии ситуации. В то же время, учитывая масштабы возникающего кризиса с беженцами, мы работаем с нашими информационными партнерами над оказанием срочной и другой гуманитарной помощи беженцам, — заявили в Walt Disney Company.

Что будет с кинопрокатом фильма «Морбиус» от студии Marvel, который должен был выйти на экраны в России 24 марта, неизвестно. Решение об отмене проката «Бэтмена» приняла киностудия Warner Bros, сославшись на ситуацию с Украиной, сообщили в РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем