RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Культура ДДТ отменили концерт в Кургане, который должен был состояться еще в прошлом году

ДДТ отменили концерт в Кургане, который должен был состояться еще в прошлом году

Сначала его перенесли из Ледового дворца в филармонию, а теперь группа и вовсе не приедет

Ранее группа отказалась выступать в Тюмени

В филармонии 11 мая не будет петь группа ДДТ — об отмене концерта сообщается в группе-организаторе «ТриГрупп». Сначала организаторы сообщили о смене площадки с Ледового дворца им. Парышева на областную филармонию, а теперь рассказали о полной отмене мероприятия.

— Дорогие друзья, мы вынуждены отменить концерт группы ДДТ в Кургане. Возврат билетов производится по заявлению зрителя, которое можно оформить по месту приобретения билета. Также можете сохранить билет и посетить по нему следующий концерт группы ДДТ в Кургане, — говорится в сообщении.

В апреле этого года концерт рок-группы ДДТ в Тюмени отменили после того, как Юрий Шевчук отказался играть в зале с символикой в виде буквы Z. Мероприятия должны были пройти 20 и 21 апреля в Тюменской филармонии. Об отмене выступления сообщили музыканты. В интервью журналисту Александру Плющеву лидер рок-группы Юрий Шевчук объяснил это своей принципиальной пацифисткой позицией.

— Должны были сегодня играть в Тюмени, но вот не случилось. Одна очень симпатичная барышня запретила. Я всегда стараюсь говорить всё, что думаю, все об этом знают. <...> В Тюмени, может быть, запретить наш концерт решили, потому что мы поменяли зал. У нас был зал заявлен для концерта, и там они нарисовали огромную букву Z. Мы отказались там играть, перенесли концерт в другой зал, а другой зал нам уже не дали, — объяснил отмену концерта Юрий Шевчук.

Сообщение об отмене появилось и на сайте ДДТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем