Культура эксклюзив «Приняли за мойщика окон»: романтик из Кургана поздравил жену с днем рождения на автокране

«Приняли за мойщика окон»: романтик из Кургана поздравил жену с днем рождения на автокране

Александр Кстенин уже не раз стучался к любимой в окно на пятом этаже

Курганец уже дважды поднимался к любимой на автокране. Александр с Евгенией живут вместе с 2013 года

Житель Кургана Александр Кстенин в конце мая удивил многих горожан и стал звездой соцсетей. Мужчина поднялся на автокране на пятый этаж дома в Заозерном, чтобы поздравить свою жену с днем рождения. Это сняли на видео, оно завирусилось в соцсетях. 45.RU поговорил с Александром о необычном способе поздравить любимую с праздником.

Александру Кстенину 28 лет, работает в сфере продаж смазочных материалов и моторных масел. 30 мая его жена Евгения праздновала свой 27-й день рождения. Банально заходить к любимой с букетом цветов через дверь мужчина не стал.

— Идею с автокраном опробовал давно. Это был 2016 год. Я так же арендовал автовышку, поднялся на ней, поздравил Женю с днем рождения и сделал ей предложение. Сейчас решил повторить. Освежил память супруге.

По словам Александра, для жены такое поздравление стало сюрпризом.

— Не ожидала, что опять поднимусь. К нам уже родственники пришли поздравлять. Я поднялся. Там была супруга брата, вышла на балкон. Я постучался, она сказала тем, кто в комнате сидел: «У вас мойщик окон там, что ли?» Через москитную сетку меня не разглядели. Потом я сетку снял, супруга подошла, поздравил ее, подарил цветы, — рассказал собеседник 45.RU.

Александр Кстенин неожиданно для самого себя прославился в соцсетях

Курганец уточнил, что ни в 2016 году, ни сейчас жители дома не испугались и не смутились из-за внезапного появления автовышки перед окнами.

— В прошлый раз я делал это с утра, в этот раз — вечером. Люди заметили, начали снимать. Я еще даже спуститься не успел, уже видео по пабликам разлетелось. Я такого не ожидал, — поделился Александр.

По его словам, в 2016 году арендовать автокран было сложнее, чем сейчас.

— Тогда обзвонил четыре организации, только пятая согласилась. Сейчас, когда организовывал всё это, было проще: родственники жены занимаются этим бизнесом, спецтранспортом. В 2016 году это обошлось примерно в 1,5 тысячи, сейчас — около 2 тысяч рублей. Вообще, такой спецтранспорт выезжает на работы длительностью не менее двух часов. Но здесь договорился по-свойски. За 10–15 минут управились.

Большинство курганцев в соцсетях одобрили поступок Александра.

— Круто, оооочень круто, — написала в «Типичном Кургане» Марина Куйшегулова.

— Хоть что-то веселое за последнее время, — добавил Никита Перебаскин.

— Чего не сделаешь, когда поругался, а девушка у тебя с характером, — пошутил Илья Андреевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем