Культура «Еще не были на конкурсе такого уровня»: курганцы выступили на форуме Леонида Агутина вместе со звездами

«Еще не были на конкурсе такого уровня»: курганцы выступили на форуме Леонида Агутина вместе со звездами

Вокальная группа «Трибьют» стала лауреатом первой степени вокального конкурса

На форуме участники обучались на двух новых треках: «Продюсирование и продвижение», «Предпринимательство в шоу-бизнесе»

На горном курорте Красная Поляна состоялся III Музыкальный образовательный форум Леонида Агутина, на котором были и юные вокалисты из Кургана. Они выступили на одной сцене с Владимиром Пресняковым, Пелагеей, Юлианной Карауловой, Александром Шоуа, «Пицца» и многими другими. До этого 10 дней ребят учили всем особенностям профессии артиста. О том, как прошла поездка, 45.RU рассказала руководитель вокальной эстрадной группы «Трибьют» Екатерина Гладких.

Концерт, на котором выступали курганцы, стал кульминацией форума певца и автора песен Леонида Агутина. Выступление после 10 дней занятий прошло на Красной Поляне в Сочи, рассказывает Екатерина. В нем участвовали ребята из «Трибьюта» и одна девочка — из студии «Фабрика талантов». Для начала им нужно было пройти жесткий конкурс: из 540 заявок прошли около 200 участников.

— Конкурс проводился по видеозаписи, к которой были строгие требования, чтобы избежать монтажа. Мы сначала участвовали как солисты, но в последний момент решили еще и ансамблем участвовать. И, как показали результаты конкурса, это было правильное решение. К тому же они уже полгода всё равно поют вместе, есть репертуар, — рассказывает Екатерина.

На смену в 10 дней с сумасшедше плотным графиком занятий (вокальная хореография, актерское мастерство, фешен-журналистика, репетиции, гала-концерты и много другое) поехали Матвей Д., Ангелина К., Макар Ф. и Есения П. Всем от 10 до 12 лет.

— Макар у нас пел джаз, Матвей — тоже джазовые вещи. Ангелина пела песни Кристины Агилеры. Там вообще все очень круто пели, мы еще не были на конкурсе такого уровня, честно говоря! Ансамблем пели русскую песню «Белый конь». Как раз Лариса Долина в течение конкурса обычно ничего не говорит, никаких комментариев. А после нашего выступления она остановилась и поблагодарила за выбор песни. Это было для нас самым высшим из всех высших баллов, потому что нас оценили! — добавляет она.

Вместе с детьми отправилась не только педагог, но и их родители. Всё было не зря, считает педагог, потому такая поддержка детям в итоге помогла.

— Солисты выступали в первый конкурсный день. Им было сложно психологически, так как конкуренция очень высокая, жюри звездное, к тому же мы только приехали, только начали акклиматизироваться. Сами понимаете, чужая обстановка, чужая сцена. Вообще кругом люди и такое жюри! Дети, конечно, растерялись, могли спеть лучше. Но мы на тот момент сами сделали, что могли. После того как нам поставили такие высокие оценки, мы просто выбежали, давай обниматься. Вообще мы так сплотились и сроднились за всё это время.

На итоговом концерте коллектив выступал на одной сцене с Пелагеей, кроме того, они участвовали и в других номерах в качестве хора и в качестве подтанцовки.

— Каждый ребенок поучаствовал как минимум в трех песнях, они записывали партии, бегали, учили движения, делали постановки, искали костюмы. Они полностью погрузились в эту профессию артиста. Вот на эти 10 дней поняли изнутри, что это такое, но успели далеко не всё. Что записывали, сейчас пересматриваем. Я, например, не смогла получить свидетельство Академии Долиной, потому что я не попала на занятие для педагогов: готовила детей к выступлению. Немножко досадно, — признается Екатерина.

Концерт на Красной Поляне она считает кульминацией всего форума и главным впечатлением для детей.

— Дети просто после концерта плакали, настолько они влились в это во всё! Честно говоря, я их впервые видела в таком состоянии. Минусы тоже были: нашему ансамблю дали вот эти партии буквально за день до концерта, а ведь нужно выучить за день качественно номер, спеть его вживую. Нужно микрофон отставить, потому что звёзды всё равно звучат громче, это несколько их сбивает, но это уже нюансы. Но самое главное — это эмоции, постоять со звездой на сцене. Это такая честь, это даже большая ценность, чем кубок, чем диплом, — отмечает педагог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем